in

Мэгги Де Блок участвовала в чемпионате мира по бросанию сумочек и заняла 4-е место

1399914558_belgiya-sorevnovanieГосударственный секретарь по вопросам убежища и миграции, социальной интеграции и борьбе с бедностью Мэгги Де Блок заняла четвертое место на 3-м чемпионате мира по бросанию сумочек.

Это оригинальное состязание состоялось в субботу, в Левене и стало главным событием развлекательной программы «Le(u)ve Mama».

В соревновании участвовало более 200 участников, которые должны были выкинуть сумочку на расстояние более 16 метров, об этом сообщает в понедельник Het Laatste Nieuws и Het Nieuwsblad. Победительницей состязания “по толканию сумочек” стала участница, швырнувшая необычный снаряд на 17, 75 метров.

«Я не тренировалась заранее«, — заверила госсекретарь Мэгги Де Блок, которая на самом деле не считает себя спортсменкой.
«Я предпочитаю, чтобы мои сумочки висели вокруг меня», — пошутила она. Мэгги также призналась, что деловая дамская сумочка, это такой громоздкий аксессуар, который мешает двигаться и делать рукопожатия.

Победительницей стала Изабель Франко, она выиграла участие в тестировании нового Mercedes и получила подарочные сертификаты стоимостью 1500 евро от коммерческих партнеров-спонсоров города Левен.