in

Россию проигнорировали в Брюсселе

В Брюсселе западные страны, которые входили в антигитлеровскую коалицию, не приняли участия в мероприятии по почтению памяти жертв Второй мировой войны, которые традиционно организуются Посольством России.

Возложение венков и цветов к мемориалу советским гражданам, которые погибли за Бельгию, а также бельгийским патриотам движения сопротивления состоялось 9 мая на кладбище коммуны Эвер, сообщает собственный корреспондент Укринформа в Брюсселе.


В церемонии не приняли участия представители дипломатических кругов стран антигитлеровской коалиции — США и Великобритании, а также некоторых других стран-членов Евросоюза и НАТО, которые принимали участие во Второй мировые войне.

Украина на мероприятии была представлена первым секретарем посольства.

В дипломатических кругах Укринформа сообщили, что это был первый случай, когда ведущие страны антигитлеровской коалиции не приняли участие в мероприятии, которое традиционно ежегодно организуется в Брюсселе российской стороной.

Как сообщал Укринформ, накануне в Брюсселе послы стран, принимавших участие во Второй мировой войне, почтили память погибших возле вечного огня на могиле неизвестного солдата. Это мероприятие было организовано правительством Бельгии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Афганский мигрант сожалеет, что его спасли

Драма в Тильффе: двое льежских пожарных погибли при спасении лебедя в бурной реке