in ,

Партия N-VA выступает за ужесточение правил проведения операций по похудению

Федеральная оппозиционная партия N-VA предлагает ужесточить правила проведения операций для уменьшения веса в клиниках, не обладающих достаточным медицинским опытом.

Федеральная оппозиционная партия N-VA предлагает ужесточить правила проведения операций для уменьшения веса в клиниках, не обладающих достаточным медицинским опытом. Кроме того, необходимо провести работу по улучшению скрининга пациентов и качества обслуживания. Депутат Мике Клаес внесла предложение о принятии резолюции по этому вопросу.

По словам Клаес, диетолога по образованию, за последние годы количество операций для похудения значительно возросло. «Эта эволюция меня беспокоит, потому что такие операции никогда не должны быть легкой мерой», — говорит она.

Более того, пациенты не всегда адекватно информированы о последствиях такой операции, считает Клаес, чья резолюция призывает федеральное правительство разработать «реальный путь оказания помощи» и работать над улучшением скрининга перед процедурой. По мнению депутата, необходимо также продемонстрировать недостаточную эффективность других методов снижения веса, таких как физические упражнения или диета.

Как утверждает Клаес, некоторые клиники не следуют этим рекомендациям должным образом, поэтому она настаивает на том, чтобы расходы на процедуры снижения веса возмещались только в случае, если они проводились в рамках признанной медицинской схемы лечения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Избыточная квалификация: проблема для каждого пятого работающего в Бельгии

Избыточная квалификация: проблема для каждого пятого работающего в Бельгии

10% самых богатых семей Бельгии владеют почти 60% всего благосостояния страны

10% самых богатых семей Бельгии владеют почти 60% всего благосостояния страны