in

В Израиле атакован католический монастырь

media_xll_6070214
В результате налёта еврейских экстремистов пострадал католический монастырь «Beit Jamal». Злоумышленники оставили на стенах храма послание на иврите в виде граффити, которое гласит «смерть для гоев» (не евреев) и «месть», сообщает пресс-секретарь полиции в среду.

По словам представителей в силовых ведомствах, атака на храм была проведена поздно ночью с понедельника на вторник. Полиция ведёт расследование по всем направлениям, в том числе не исключает и националистических мотивов.

Религиозные экстремисты в Израиле нередко оскверняют надписями мусульманские и христианские храмы. В феврале они расписали антиисламскими надписями могилы на мусульманском кладбище, которое располагается в центре Иерусалима.

Перед этим, в декабре 2012 года, их нападению подверглись православный монастырь Святого Креста и ворота армянского кладбища.

Также в этом году был осквернён бенедиктовый храм в Иерусалиме. Там преступники также оставили послание на иврите, такие, как «Христиане – обезьяны», «Христиане – рабы» и тому подобные.

Примечательно, что по сей день ни одно из этих преступлений не было раскрыто.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Бельгия: новый закон запретит повторно пересдаваться

Потенциал эмиграции