in

Тысячи протестующих против введения Covid Safe Ticket в Брюсселе

В субботу в Икселе около тысячи демонстрантов протестовали против введения в Брюсселе «Безопасного ковид билета».

В субботу в Икселе около тысячи демонстрантов протестовали против введения в Брюсселе «Безопасного ковид билета». Не случайно они сделали это перед зданием компании Pfizer, одного из производителей вакцины от короны. По мнению протестующих, коронапас — это ограничение их свобод и механизм контроля над народом. Демонстрация прошла без инцидентов.

Организатор акции протеста — Давид Буйон, врач из валлонского города Монс. В здании компании Pfizer на улице Pleinlaan в Икселе активисты протестовали против введения пропуска «Covid Safe Ticket» и обязательной вакцинации. Они также осудили давление, оказываемое школами, предприятиями, врачами и правительством на людей, не желающих проходить вакцинацию.


Основной причиной протеста стал «Безопасный ковид билет», который с пятницы стал обязательным во многих местах Брюссельского региона. «С этим пропуском правительство отслеживает ваше местонахождение: где вы находитесь и в какое время вы входите в то или иное заведение», — говорят демонстранты. Также на транспарантах протестующих можно было прочитать такие лозунги, как «Не трогайте мою свободу» и «IQ? Да! QR? Нет!».

One Comment

Leave a Reply
  1. Приближался 2022-й год , а коронадрочеры ни как не уймутся.

    Респект участникам протестов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Показатели заболеваемости коронавирусом в Бельгии

Показатели заболеваемости коронавирусом в Бельгии: заражения, госпитализации и смертность продолжают расти

Министр внутренних дел Великобритании хочет ввести санкции в отношении стран, которые отказываются принимать депортированных преступников

Министр внутренних дел Великобритании хочет ввести санкции в отношении стран, которые отказываются принимать депортированных преступников