in

Госсекретарь Нидерландов уволена из-за критики корона-паспортов

Госсекретарь Нидерландов Мона Кейзер была уволена после того, как в интервью газете De Telegraaf раскритиковала введение корона-паспортов.

Госсекретарь Нидерландов по экономическим вопросам Мона Кейзер (CDA) была уволена после того, как в интервью газете De Telegraaf раскритиковала введение корона-паспортов. Об этом объявил кабинет премьер-министра Нидерландов Марка Рютте.

«Заявления (…), сделанные в сегодняшнем интервью в газете De Telegraaf, не соответствуют решениям, принятым недавно Советом министров, которые носят важный и весомый характер», — говорится в заявлении кабинета.

Интервью появилось как раз в тот день, когда у наших северных соседей пропуск коронапас становится обязательным для доступа к общественному питанию, мероприятиям и другим видам деятельности. В интервью Кейзер высказала сомнения о целесообразности введения этих пропусков. Среди прочего, политик указала на высокий уровень вакцинации. По ее словам, уму непостижимо, чтобы для посещения кафе и ресторанов людям необходимо было использовать пропуска, чтобы таким образом доказать наличие вакцинации.

«Если вы оказались в обществе, где не имея каких-либо доказательств, вам приходится бояться друг друга, тогда вам действительно нужно почесать за ушами и спросить себя: хотите ли вы идти этим путем», — сказала в интервью уже бывший министр.

One Comment

Leave a Reply
  1. Ох уж эта пресловутая «Свобода слова».
    Вертеть этим понятием можно как угодно.

    3
    1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спустя 561 день Норвегия отменяет последние меры по борьбе с коронавирусом

Спустя 561 день Норвегия отменяет последние меры по борьбе с коронавирусом

В Намюре около 5 тыс. человек, во главе с доктором Буйоном, протестовали против обязательной вакцинации

В Намюре около 5 тыс. человек, во главе с доктором Буйоном, протестовали против обязательной вакцинации