in

Германия приняла 139 беженцев из сгоревшего греческого лагеря Мория

Первая группа беженцев из разрушенного лагеря Мория прибыла в Германию из Греции 30 сентября.

Группа из 139 человек — дети, страдающие серьезными проблемами со здоровьем, и их ближайшие родственники — прибыла в Ганновер, на севере Германии.

По меньшей мере, 51 человек из этой группы прибыли из печально известного лагеря Мория, а остальные — из отдельных перенаселенных островных лагерей.

Альтернативный министр миграции Греции Георгос Кумутсакос заявил, что это был первый переселенческий рейс после того, как в начале этого месяца сгорел крупнейший в стране лагерь беженцев.

Немецкое правительство согласилось принять до 150 детей после того, как этот лагерь был разрушен. Это было частью Европейского обязательства принять 400 детей.

Кроме того, 17 больных детей и их семьи были доставлены в соответствии с обязательством принять 243 ребенка, нуждающихся в медицинской помощи, сообщило Министерство внутренних дел Германии. По данным Министерства внутренних дел, в 2020 году из Греции в Германию были доставлены в общей сложности 713 человек, в том числе 104 несопровождаемых несовершеннолетних и 142 ребенка с проблемами здоровья.

One Comment

Leave a Reply

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Бельгия: в стране сформировано новое правительство через 16 месяцев после выборов

Бельгия: в стране сформировано новое правительство через 16 месяцев после выборов

Бельгия: приложение на смартфон для отслеживания распространения коронавируса

Бельгия: приложение на смартфон для отслеживания распространения коронавируса