in ,

1 из 2 бельгийцев никогда не был за пределами ЕС

По сравнению с другими европейцами, бельгийцы, конечно, не большие путешественники. Каждый второй за всю жизнь не покидал пределы Европейского Союза. Это видно из данных, опубликованных Евробарометром.

Больше всего за пределами ЕС встречаются шведы, – возможно потому что они граничат с Норвегией, которая не является членом Евросоюза.

То же самое касается Австрии со Швейцарией. Реже всех покидают Союз румыны. Португальцы так же предпочитают отдыхать по соседству. Они делят свою границу с Испанией.

Тем не менее, ситуация в Бельгии немного лучше средних показателей по ЕС – 44%. Наша страна имеет довольно «сильный» паспорт, согласно недавнему исследованию индекса паспортов Henley 2018. С бельгийским паспортом для вас открыты двери в 174 страны мира. Хотя у Германии (177 стран) и Сингапура (176 стран) дела идут несколько лучше.

Страны в которые нам требуется виза в основном находятся в Африке. А также существует несколько крупных государств в которые нам по-прежнему необходимо делать визу: Россия, Китай и Индия. Весьма предсказуемо, что страны, ведущие войну, плохо справляются с индексом. Афганистан в самом низу этого списка. Паспорт из этой страны дает доступ только к 25 странам. Дела у Ирака, Сирии, Пакистана, Сомали и Йемена обстоят немного лучше.

Вы уже путешествовали за пределы ЕС?

1. Швеция (85%)
2. Дания (75%)
3. Австрия (70%)
4. Финляндия (68%)

10. Германия (56%)
11. Нидерланды (56%)
12. Эстония (51 %)
13. Бельгия (49%)

25. Польша (25%)
26. Венгрия (19%)
27. Португалия (18%)
28. Румыния (15%)

One Comment

Leave a Reply

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

N-VA борется с «системной ошибкой» получения дорогих лекарств

N-VA борется с «системной ошибкой» препятствующей получению дорогих лекарств

Бельгийцы определились со словом года 2019

Бельгийцы определились со Словом года 2019