in

Вандал исцарапал «машину мечты» чеченской пары: «потому что мы иностранного происхождения»

Чеченская семья стала мишенью расистского вандализма в бельгийском Росселаре. Преступник острым предметом исцарапал БМВ 29-летнего Ибрагима. 

«Мой муж не столько в ярости, сколько подавлен», – говорит Марьям. «Он много работал в течение трех лет, чтобы купить эту машину. Эта была машина его мечты. Мы купили ее всего четыре месяца назад».

Ибрагим, муж Марьям, не мог сначала поверить своим глазам. Свою машину, полностью исцарапанной по всей длине, он обнаружил рано утром, когда отправлялся на работу. Ибрагим работает строителем.

Вандал исцарапал "машину мечты" чеченской пары: "потому что мы иностранного происхождения"

«Накануне вечером он припарковал машину на пересечении улиц Alfons Carlierstraat и Groenestraat», – говорит Марьям. «На скамейке рядом сидел человек с бутылкой в руке».

Разбитая бутылка

Чеченец и неизвестный мужчина посмотрели друг на друга, но никакого общения не было. По словам Ибрагима, мужчина в возрасте от тридцати до сорока лет, показался ему пьяным. Он подозревает, что именно этот человек повредил его машину. «Мы обнаружили разбитую бутылку между ободом диска колеса», – продолжает Марьям. «Фраза возвращайтесь в свою страну была выцарапана на капоте».

Вандал исцарапал "машину мечты" чеченской пары: "потому что мы иностранного происхождения"

Особенно этот текст задел молодую пару. Они приехали в Бельгию двенадцать лет назад. Сразу же выучили нидерландский язык и нашли работу. «Если бы у нас были с кем-то конфликты, я бы еще могла понять, но это не так. Мы живем в согласии с соседями, и делаем все возможное, чтобы лучше адаптироваться».

Большие расходы

Марьям считает, что преступник повредил автомобиль только по причине того, что они иностранного происхождения. «Может он подумал, что раз мы живем недалеко от OCMW, то и машину купили на эти деньги. Но за все время, что мы проживаем в Бельгии, никогда не обращались за помощью в эту организацию. Мы оба работаем и заработали все своим потом».

Вандал исцарапал "машину мечты" чеченской пары: "потому что мы иностранного происхождения"

Для Ибрагима это очередной удар за короткое время. Его отец умер четыре месяца назад, дедушка в прошлом месяце, а теперь еще и это. Мужчина купил автомобиль своей мечты после долгих поисков, и заплатил за него 7 000 евро. «По словам знакомого, восстановление обойдется почти в половину от его стоимости – от 2000 до 3000 евро», – говорит Марьям. Пара надеется на помощь очевидцев, чтобы идентифицировать преступника-расиста. «Но я думаю, что шанс небольшой. Я также сообщила об этом в полицию, которая обещала изучить записи с камер наблюдения», — заключает женщина.

3 Comments

Leave a Reply
  1. Это так типично для наших времен.
    Я тоже много раз думал ,что кто то и с моей тачкой так может поступить.

  2. У меня есть лайфхак для таких случаев. Один раз я припарковал свою новую машину в центре города, потому что жил в центре. Когда вышел из машины обратил внимание, что какие-то чуваки из пивнушки смотрят на меня оценивающим взглядом. Ладно сразу к лайфхаку. Выходишь из машины смотришь в сторону первый попавшейся многоэтажки и начинаешь в пустоту махать рукой. Типо у тебя там живет знакомый. Как раз напротив того паркинга, где ты только что оставил машину. Это действенный метод, потому что целью мигрант становится именно в этот момент. Когда выходит из машины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

История города Тонгерен в Бельгии

Тонгерен – путешествие в самый древний город Бельгии

Бесплатный бензин из-за неисправности насосов на АЗС | Видео

Бесплатный бензин из-за неисправности насосов на АЗС | Видео