in ,

Значительное повышение социального тарифа на электроэнергию

Социальный тариф на электричество в этом месяце повысится на 22 процента. Плохая новость для тех, кому оплата счетов итак давалась не легко. Но также и для OCMW, потому что теперь они будут чаще сталкиваться с нуждающимися, не имея достаточных ресурсов. Министр социальной интеграции Дени Дюкарм (MR) выделит 3,7 млн евро для помощи OCMW. Об этом сообщает Het Nieuwsblad.

Социальный тариф на электроэнергию является более выгодным для людей, которые выживают на прожиточном минимуме, получают пособие по инвалидности или подпадают под гарантию дохода для пожилых людей.

По словам регулятора энергетики CREG, повышение тарифа зависит от общих цен на энергоносители. «Каждые шесть месяцев мы проводим исследование на выявление самых дешевых тарифов. Он основан на рыночных ценах. Если они растут, то и социальный тариф так же повышается», — говорит Аннемари Де Вриз из CREG. «Поскольку цены на энергоносители в последнее время были очень высокими, социальный тариф должен быть пересмотрен».

В Ассоциации фламандских городов и муниципалитетов (VVSG) опасаются, что за этим повышением последует увеличение численности нуждающихся в помощи OCMW.

3 Comments

Leave a Reply
  1. Гениально !!! С новым годом везде все дорожает и это каждый раз, начинается с 1 января . С новым годом РАБочий !

  2. Ну а что ты думал? Ты же сам горлопанил Раааботайте! Так вот, это решение направлено в адрес тех, кто не Раббботает :)

  3. Прозябать на пособиях больше не получится. Читал что скоро выплаты социальщикам будут стремительно сокращать, тем самым повышая зарплаты тем, кто раббботает

    1
    1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Экономика Фландрии и Валлонии

Экономика Фландрии в седьмой раз подряд опередила показатели Валлонии

Безработица в Бельгии

Число безработных в Бельгии упало до самого низкого уровня за последние 40 лет