in ,

Количество бельгийской молодежи, не работающей и не обучающейся, снова выросло

В 2024 году доля бельгийской молодежи, не занятой ни в учебе, ни в работе, увеличилась до 9,9%.

В 2024 году число молодых людей в Бельгии, которые не учатся и не работают, увеличилось второй год подряд. По данным Статистического управления Бельгии (Statbel), таких молодежи сейчас 9,9% от общего числа в возрастной категории, в то время как в 2023 году этот показатель составлял 9,6%.

Молодежь Бельгии всё чаще остаётся без работы и образования

Речь идет о молодых людях от 15 до 29 лет, не занятых ни в обучении, ни на работе — так называемых NEET-молодежь (от английского Not in Employment, Education or Training). В 2000 году таких было ещё больше — 17,2%, но в последующие годы их доля постепенно снижалась, вплоть до 9,2% в 2022 году. Однако в последние два года наблюдается рост.

В 2024 году доля NEET-молодежи среди мужчин составила 10,5%, среди женщин — 9,2%. Самый высокий процент таких молодых людей зафиксирован в Валлонии и Брюсселе — по 13,1%. Во Фландрии этот показатель значительно ниже — 7,2%.

Кроме того, по данным того же исследования, в 2024 году впервые за долгий период увеличилось число молодежи, покинувшей школу без диплома. Так, 7% молодых людей в возрасте от 18 до 24 лет не получили аттестата о среднем образовании и не продолжают учёбу или курсы.

С 2000 года, когда стали отслеживать этот показатель, существует заметная разница между мужчинами и женщинами. В 2024 году среди мужчин в возрасте от 18 до 24 лет 9,2% остались без диплома и без учебы, тогда как среди женщин — только 4,8%.

Особенно большое различие наблюдается в Валлонии и Брюсселе — разница между мужчинами и женщинами составляет соответственно 4,6 и 7,5 процентных пунктов. Во Фландрии этот разрыв составляет 3,6 пункта.

Комментарии читателей

Leave a Reply
  1. А смысл вообще пахать, если ты всё равно останешься нищим? Система устроена так, что сколько ни вкалывай — квартиру не купишь, нормальную жизнь не соберёшь. Лучше сидеть без работы, чем годами гнить в офисе за копейки, которые даже на аренду не хватает. По крайней мере, у тебя остаётся время — единственное, что ещё не приватизировали богатые ублюдки. Эти 9,9% NEET — не лентяи, а реалисты. Пока политики и корпорации наживаются, молодежь просто отказывается играть в их кривую игру.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мошенница требовала штрафы у посетителей больницы в Дендермонде

Попытка мошенничества у больницы AZ Sint-Blasius в Дендермонде: «Совершенно недопустимо»

Как распознать и устранить плохую теплоизоляцию в доме

Сокращаем расходы: как распознать дом с плохой изоляцией