in

Треть иностранцев не оплачивает бельгийские штрафы

boete

Более одного из трех иностранцев, которые получили штраф в нашей стране, никогда его не оплачивают. Об этом свидетельствуют цифры Министерства юстиции. Бельгийское казначейство за первую половину прошлого года недосчиталось трех миллионов евро.

Превышение скорости в нашей стране карается штрафом. Это правило относится не только к бельгийцам, но и к иностранцам. Для того чтобы гарантировать соблюдение ПДД всеми участниками дорожного движения, еще в 2015 году было объявлено о полной автоматизации. Это означает, что штраф будет доставлен непосредственно к нарушителю на его родном языке.

Одна проблема: один из трех иностранных нарушителей не оплачивает штрафы. Цифры показывают, что в первой половине прошлого года на бельгийской территории были оштрафованы 78.396 иностранцев из которых только 50.818 человек погасили штраф. Более того, за 2015 год треть штрафов не оплачены по сей день. Это примечательно, поскольку существуют многолетние соглашения об обмене данными между разными странами, например, с Францией и Нидерландами.

Тощая казна

Одна треть невыплаченных штрафов, между прочим, плохая новость для нашей казны, которая за первую половину 2016 года недосчиталась 2.893.000 евро. На протяжении всего 2016 года убытки составили более шести миллионов евро.

6 Comments

Leave a Reply
  1. Смысл делить шкуру неубитого медведя…(((
    Мой сосед француз никогда не платит за паркинг,а в день ему клеят на 50-75 евро штрафов.Спрашиваю почему? — с гордостью мне отвечает что он француз!!!

    • Зато я плачу всегда по счетам. То с Германии то с Франции. Запарили уже эти штрафы. Кругом работы, пробки и ограничения скорости.

  2. Угу-м-с…на бельгийских номерах с любой точки ЕС штраф пришлют.
    Тут всё в норме.И лучше сразу платить,потом добавят.

    • Да, вот по этой причине и спешу их выплачивать. Да и вообще само ожидание меня напрягает больше, чем размер штрафа. Выругался — заплатил — забыл.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Test-Aankoop: "Не ешьте сосиски чаще, чем раз в две недели"

Test-Aankoop: «Не употребляйте сосиски чаще, чем раз в две недели»

Сотни мигрантов коротают ночи на вокзалах Брюсселя

Сотни беженцев на вокзалах Брюсселя