in

За 24 часа в Бельгии крадут 130 мобильников

Бельгийские карманники

За весь 2014 год в Бельгии заявили о кражах телефонов 47.500 человек. Это в среднем 130 человек в сутки, – сообщает  La Dernière Heure. В газете указывается, что по сравнению с началом этого десятилетия, количество случаев увеличилось на 7000.

«Воры  телефонов используют очень хитрые схемы», – пишет далее газета. «Среди них есть обычные карманники (zakkenrollers — нид.яз), которых также интересуют мобильные телефоны, но часто преступники используют гораздо более сложные схемы».

«К примеру, их жертвами становятся люди, опрометчиво кладущие свои мобильники на стол в общественных заведениях. В таких случаях мошенники выставляют себя туристами, которые отчаянно не могут найти дорогу».

«Ничего не подозревающая жертва услужливо раскладывает карту у себя на столе, поверх мобильного устройства. А уже после того, как «турист» покидает место преступления, обнаруживает пропажу».

Страхование

«Когда жертва обнаруживает кражу, уже, как правило, бывает слишком поздно. Преступники достаточно умны, чтобы бесследно ретироваться с места преступления», – отмечает газета La Dernière Heure.

«Есть и такие, которые просто могут подойти на улице и попросить телефон для «срочного звонка». После того, как цель оказывается у них в руках, – делают ноги».

Газета также добавляет, что владельцы смартфонов могут застраховать себя от кражи, но предупреждает, что даже в этом случае они должны соблюдать осторожность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

прикол на паркинге

Широкоплечий смарт никак не может припарковаться

Собирать Audi Q6 будут в Бельгии

Собирать Audi Q6 будут в Бельгии