in

Как сменить одну службу медицинского страхования в Бельгии на другую?

1426548936_imgresСменить службу медицинского страхования (т.н. ziekenfonds — нид.яз.) в Бельгии не представляется возможным за один день. Это можно сделать только в течении одного квартала. Если вы хотите сменить одну службу медицинского страхования на другую, то вам нужно всего лишь связаться с новой службой медицинского страхования, клиентом которой вы желаете стать. Они сами предпримут необходимые меры по вашему делу. Ваше соглашение сменить службу медицинского страхования должно быть подано до начала месяца нового квартала. Это означает, что если вы решите 02/04 числа сменить ваш страховой фонд и предоставите все необходимые для этого документы то вы станете членом нового фонда лишь 01/07 числа.

Надо знать!

Вы должны знать, что если вы смените ваш страховой фонд, который является частью другого союза (например, переход с христианского медицинского страхования на социалистический), то вам нужно оставаться его клиентом в течение по крайней мере одного года, прежде чем вы можете снова сменить его на другой. Смена союза одной и той же службы медицинского страхования возможна каждый квартал.

Расплатиться с долгами!

Для того, чтобы стать членом того или иного страхового фонда в Бельгии, необходимо соблюдать несколько условий. Так, например, вы не можете иметь долги в вашей текущей службе медицинского страхования! Вы должны сначала погасить эти долги, а затем должны подать новое заявление на смену страхового фонда.

Если вы передумали…

Если же после подачи запроса на смену страхового фонда вы все же передумаете, и захотите по-прежнему оставаться членом своей старой службы медицинского страхования, то вы должны связаться с этим фондом как можно скорее, чтобы сообщить об этом. Они, возможно, смогут изменить документ, на тот который означает, что вы изменили ваше решение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Каждый час 5 фламандцев узнают о том, что у них рак

Бельгийцы предпочитают лечиться за границей?