in

Как ведут бизнес в Бельгии?

1400447179_biznes-v-belgiiКаждый седьмой бельгийский предприниматель имеет более пяти федеральных разрешений, необходимых для ведения бизнеса. В некоторых отраслях, таких как гостиничный бизнес, это число еще выше. Unizo (Союза укрепления предпринимателей) опросил около 992 предпринимателей различных сфер бизнеса.

Unizo советует предпринимателям, лучше всего процедуры лицензирования согласовывать между собой. Об этом сообщает De Zondag.


Наиболее распространенными являются экологические разрешения, разрешение на строительство, сертификат пожарной безопасности и лицензия на установку камер наблюдения.

Один из шести владельцев бизнеса также должен иметь разрешение FAVV, (Федерального агентства по безопасности пищевой цепи), разрешение на продукты и питание.

«Не все лицензии соответствует тому, что надо, и это вызывает юридическую неопределенность”, — говорит генеральный директор Unizo, Карел Ван Еетвелт, (на фото: Karel Van Eetvelt).

«Сегодня, чтобы получить лицензию от FAVV, компаниям необходимо обращаться к федеральному правительству. Например, разрешение на строительство, является сугубо фламандским делом. А также другие разрешения, такие как сертификат пожарной безопасности или разрешение на строительство террасы должны решаться на местном уровне”, — говорит Ван Еетвелт. Он также посетовал на то, что это также влечет за собой бюрократическую волокиту и дополнительные расходы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Двое бельгийских парашютистов разбились насмерть в Моорселе

Бельгиец 11 раз был пойман пьяным за рулем