in

Обама глумится над Олимпиадой Путина

Президент США Барак Обама, в пятницу, нанес едкие выпады в адрес Владимира Путина. Обама заявил, что если бы он организовал Олимпийские игры, то не затратил бы огромную сумму в 50 млрд. долларов.

В телевизионном интервью, которое транслировалась одновременно с церемонией открытия XXII Олимпийских зимних игр в Сочи, Обама опроверг утверждение, что по финансовым причинам пришлось бы отказаться от организации такого спортивного мероприятия в своей стране.

«Я сомневаюсь, что для проведения успешных зимних игр необходима колоссальная затрата в 50 миллиардов долларов. У нас уже есть инфраструктура, и это должно позволить провести игры намного дешевле”, — заявил Обама американскому телеканалу NBC.

В последний раз Соединенные Штаты организовывали летние Олимпийские Игры в 1996 году в Атланте. Последнюю зимнюю Олимпиаду американцы провели в 2002 году, в Солт-Лейк-Сити. Зимние Олимпийские игры в Сочи будут самой дорогой Олимпиадой существовавшей когда-либо. Затраты на его проведение уже возросли до 37 миллиардов евро. Сообщает агентство Belga.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Депутаты Европарламента вступились за афганских беженцев в Бельгии

Выпущен один из фигурантов алмазного ограбления