in

Во фламандской части Бельгии, на парковке пойман очередной перевозчик нелегалов в Англию

В среду вечером, на парковке вдоль автомагистрали E40, возле Маннекенсвере был задержан очередной контрабандист «живого товара”.
Подозреваемый мужчина, прятал в грузовике пятерых нелегальных беженцев, с целью их тайной переправки в Англию.

Напомним, что на прошлой неделе в Западной Фландрии, в ходе контрольной полицейской облавы были арестованы четверо контрабандистов. Тогда, 13 января, на парковочной стоянке вдоль E40, у Весткерке были задержаны четыре контрабандиста, которые тайно перевозили 22 беженца в автофургоне.

Парковки на бельгийских автомагистралях возле Яббеке, Весткерке и Маннекенсвере в Западной Фландрии, являются излюбленным местом нелегальных курьеров, тайно перевозящих незаконных иммигрантов из лагерей беженцев на севере Франции.
В конце июня прошлого года, бельгийская прокуратура и полиция раскрыли крупную банду, состоящую из лиц курдской национальности. Банда широко специализировалась на криминальном бизнесе по перевозке нелегальных иммигрантов в Англию. Эта операция даже привела к инцидентам между полицией и торговцами «живым товаром”.
В минувшую среду, автомобилисты, ехавшие по Е40 стали невольными свидетелями очередной полицейской операции по пресечению контрабанды людей, в Маннекенсвере. При поддержке вертолета с воздуха, полиция арестовала подозреваемого контрабандиста, который перевозил пятерых нелегальных иммигрантов, в том числе двух несовершеннолетних. В четверг решился вопрос об аресте подозреваемого.
В четверг, губернатор Западной Фландрии Карл Декалюве (Carl Decaluwé), объявил, что будет приложено еще больше энергичных действий против торговли людьми. Губернатор считает, что этот вопрос необходимо решать на международном уровне. Об этом сообщает, De Standaard.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запреты в Бельгии

Пятерка самых абсурдных запретов в Бельгии

Италия: нелегальная иммиграция перестает быть преступлением