in ,

Бельгия. Консультация у домашнего врача с 1 января повысилась до 30 евро

К таким договоренностям пришли врачи и больничные фонды в рамках medicomut.

С 1 января 2023 года плата за консультацию терапевта и некоторых специалистов повысилась до 30 евро. К таким договоренностям пришли врачи и больничные фонды в рамках medicomut (национальный комитет врачей и больничных фондов).

Врачи и больничные кассы выбрали дифференцированную индексацию, объясняет Барт Демиттенаер, директор по медицинской политике Solidaris. В частности, это означает, что некоторые платежи были проиндексированы в меньшую сторону — в основном технические льготы — в то время как другие были проиндексированы в большую сторону. Это также оставляет резерв для сбережений, из которого можно финансировать новые инициативы. На эти деньги было решено увеличить плату за консультации для врачей общей практики еще на 0,81 цента, а для некоторых специалистов, чей доход складывается в основном из консультаций, например, ревматологов и онкологов, даже на один евро.

В результате с 1 января 2023 года тариф врача общей практики составляет 30 евро за консультацию по сравнению с 27,25 евро в 2022 году. В общей сложности речь идет о 10-процентном увеличении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мужчина попытался ограбить АЗС, но забыл что у него дизельный автомобиль

Мужчина попытался ограбить АЗС, но забыл что у него дизельный автомобиль

В Нидерландах полиция арестовала мужчину, который заряжал свою Tesla от фонарного столба

В Нидерландах полиция арестовала мужчину, который заряжал Tesla от фонарного столба