in

Всеобщая национальная забастовка 9 ноября в Бельгии

Всеобщая забастовка, организованная по призыву профсоюзов в среду 9 ноября, парализует всю страну. Профсоюзы призывают людей выйти на улицы в знак протеста против планов по прекращению индексации зарплаты (то есть против нулевой 0% индексации зарплаты) в 2023 году!

Ожидаются сбои в работе железнодорожного сообщения, автобусов, метро, аэропортов Брюсселя и Шарлеруа, закрытие некоторых магазинов.

SNCB сообщает об изменениях в расписании и отмене многих поездов начиная с 22 часов вечера 8 ноября и до 22 часов вечера 9 ноября. В Брюсселе будет сильно затронуто движение метро STIB и автобусов.

На данный момент известно об аннулировании 40% вылетов в аэропорту Брюсселя.

Представитель профсоюза коммерсантов информирует о закрытии 9 ноября магазинов: Carrefour, Delhaize et Lidl! Кроме того вход в крупные коммерческие центры будет заблокирован манифестантами. Пока сообщается о блокаде следующих центров: les Grands Prés (à Mons), la Médiacité (à Liège), le Rive Gauche (à Charleroi).

К всеобщей манифестации решили присоединиться даже профсоюзы полиции!

12 Comments

Leave a Reply
  1. Толстозадые политики ,банкиры, юристы , адвокаты, футболисты, нотариусы , и прочие зажравшиеся высокомерные говнюки должны страдать от этих новых законов , а не простые работяги.

    • Дык, так сами себя же они наказывать не будут. Мы для них не более чем поголовье скота. Скорее начнут сокращать нашу численность, нежели кормить досыта.

      1
      1
  2. Раньше я сидел на пособиях, у меня было много свободного времени, но позволить себе новую качественную одежду, хороший парфюм я не мог. Cейчас я работаю на заводе. Всю неделю нахожусь в режиме пришел с работы — лег — встал и уже все мысли о том, что скоро снова на работу. И да, теперь у меня практически нет свободного времени, собственно говоря как и нет денег на качественную одежду и дорогой парфюм…

    • Самое большое преступление этих стран , это как раз то что они крадут наше время.
      Человека превращают в раба который должен пахать 8 часов.Причем еще два часа в среднем нужно чтобы уехать на работу и вернуться оттуда.И того в среднем 10-11 часов мы посвящаем работе.Тут все устроено так чтобы человек жил ради того чтобы работать.А должно быть наоборот.
      Всех заставляют пахать как ишаков.
      Поэтому не встречаешь на улице радостных людей.
      Почти в стрессе , кроме всякого рода жирдяев.
      Систему нужно так уравновесить чтобы человек как можно меньше находился на работе и как можно больше оставался со своей семьей.Чтобы человек наслаждался свободным временем.Ведь по сути чтобы прожить человеку не нужно 11 часов тратить на работу.

      1
      1
  3. Гыгыгы Ggg,чучело придурковатое.Ты скинь официальный линк,где пишут про планы за отмену индексации на заработную плату.А то прёшься как баран по зову стада,которое тебе чета…

    2
    1
  4. Хотел вам рассказать об одном странном эксперименте, который я провел со своими бельгийскими коллегами. В общем, я случайно обратил внимание вот на что. Как-то раз мы пришли на работу, а наш ploegbaas отсутствовал. Я просто сел на стул и спокойно ждал, когда он придет и мы начнем работать. Но мой бельгийский напарник не мог найти себе место: то он во двор выбежит, то пытается отыскать телефон на столе, чтобы связаться с руководством и поинтересоваться, что нам делать в этой ситуации. Я ему говорю «успокойся, мы пришли вовремя, мы на нашем рабочем месте. Скоро с нами свяжутся или пришлют другого человека». Речь идет не о какой-то familiebedrijf, это одна из крупнейших фабрик Бельгии. Так вот, в какой-то момент он говорит мне, «лучше я пойду домой, чем буду так сидеть и ждать». Я ему отвечаю, «да какая тебе разница, нам оплачивают за время проведенное здесь. Если ты выйдешь за пределы фабрики, в таком случае твой бейдж покажет время остановки работы, ну и тебе заплатят только за 30 минут». Потом проходит несколько месяцев, на его место приходит новый коллега, тоже бельгиец коренной. И у нас очередной форс-мажорик — шеф снова опаздывает. И тут такая же реакция. И на мой вопрос: «Что ты выберешь, работать (а работа у нас так себе, грязная можно сказать) или просто читать новости на смартфоне, слушать аудиокниги как это делаю я». Он мне дает тот же ответ, как и в первом случае: «Я лучше пойду домой, чем буду сидеть без работы». Это все ребята, которым по до 23 лет. У них больше нет никаких интересов в жизни. Почти всегда приходят на работу за час до ее начала. Сидят в kantine и пьют бесплатный кофе.

    • Полностью согласен.
      Настоящая жизнь , — это разнообразная жизнь, полная приключений и испытаний, проходя которые ты находишь новых искренних друзей, и чуствуешь себя сильным человеком.И в старости наслаждаешься этими воспоминаниями.
      А жизнь в которой ты рвёшь свою задницу каждый день на фабрике , пока не станешь пенсионером — это тупость.И бельгийцы программируют себе такую жизнь еще в молодости.

      1
      2
      • О какой полноценной жизни может идти речь, когда у них все интересы заканчиваются работой. Я у них спрашиваю, что вы здесь забыли в таком возрасте, ведь это время учиться, развиваться, находить друзей.., а они мечтают получить вастконтракт и остаться пожизненно на этой фабрике. Мне то уже 4 десяток, я много чего в своей жизни повидал. И даже я в первый свой день обозначил руководству, что мне васт не нужен. Вижу на этой фабрике людей, которые пришли туда, когда им было по 20 лет, сейчас за 60. Всю свою жизнь они проработали на одном месте. Ни новых открытий, ни нового опыта, ни новых знакомств. Вся жизнь в ночную смену и на одном месте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 из 5 соискателей не приходит на встречу с посредником VDAB: «Неприемлемо»

1 из 5 безработных Бельгии не приходит на встречу с посредником VDAB: «Неприемлемо»

Голландец нашел деньги в банкомате

Мужчина нашел больше 1000 евро в банкомате и отнес их в мэрию. А как бы поступили вы?