in ,

Водные туристические маршруты в Бельгии

Любители активного отдыха и походной романтики могут отправиться в водный тур по каналам Бельгии

Бельгия славится своим уникальным архитектурным стилем. Дворцы, соборы, церкви, храмы – все это становится целью визитов в Бельгию многих туристов. Однако не только культурные и исторические достопримечательности помогут сделать путешествие в Бельгию незабываемым. Любители активного отдыха и походной романтики могут отправиться в водный тур по каналам Бельгии.

Общие сведения о речных прогулках в Бельгии

Предпосылками к тому, что речные прогулки стали одним из самых романтичных видов досуга в Бельгии является то, что многие города данного королевства расположены на берегу рек.
Заказать речную прогулку на теплоходе, яхте или речном трамваем можно в таких бельгийских городах, как:

• Антверпен (город раскинулся на берегах Шельды);
• Брюгге (город находится недалеко от Северного моря);
• Гент (город расположен в месте соединения таких рек, как Шельда и Лис);
• Динан (город расположен в долине таких рек, как Лессе и Маас).

Водный туризм в Бельгии пользуется спросом круглогодично.

Популярные маршруты речных прогулок в Бельгии

Наиболее востребованными у любителей водного туризма являются такие маршруты в Бельгии, как:

Водный туризм в Брюгге

1. Европейский речной круиз. Отправиться в круиз можно из прекрасного бельгийского города Брюгге, название которого в переводе означает «пристань» или «гавань». Посадка на катер осуществляется с любого моста города. Туристы не только проедут по каналам, любуясь историческими памятниками средневековой архитектуры города со стороны, но и посетят знаменитый музей кружева. Проплывая под мостами города, которые были построены в далеком 13 веке, у путешественника захватывает дух от вековой красоты фортификационных сооружений, покрытых изумрудным мхом. А необычные фасады многих зданий невозможно увидеть при пеших прогулках по городу, их великолепие видно только с водного пространства.
Общая продолжительность круиза составляет 30-60 минут, в зависимости от экскурсионной программы.

Водный туризм в Генте

2. Прогулка на лодках в Генте. Так как протяженность реки в городе совсем небольшая, романтическая прогулка длится не более 30 минут. Стоит запланировать ее на вечернее время, чтобы со стороны реки любоваться разноцветными огнями улиц Гента.

3. Путешествие по озеру и реке Маас. Это безопасный лодочный тур, в который можно отправиться вдвоем, с маленькими детьми или веселой компанией. Во время путешествия туристы могут не только любоваться природными достопримечательностями, но и увидеть диких животных.

Лодочный туризм Kayaks La Vanne

4. Лодочный тур от компании «Kayaks La Vanne». Опытные инструкторы предлагают туристам отправиться в настоящее водное путешествие на каяках. Как показывает сравнительная аналитика, у этой компании самые бюджетные цены на аренду каяка. Так как реки в Бельгии мелкие, а опыт в спортивном туризме у инструкторов достаточно большой, такой вид досуга подарит путешественникам только положительные эмоции.

5. Водное путешествие по подземным каналам Бельгии. Маршрут этот не только интересный, но и требует определенных навыков в области водного туризма. Путешествие по подземным каналам Бельгии по достоинству оценят семьи с детьми-подростками.

Лодочный туризм Sup Ghent

6. Прогулка на водных досках с компанией «Sup Ghent». Данный маршрут выбирают любители экстремального отдыха. Перед отправлением в плавание инструктор учит туристов управлять водной доской. Затем в течение 3 часов туристы плавают по открытому водному простору, останавливаясь для памятных фото и легкого перекуса.

Таким образом, каждая романтичная натура найдет в Бельгии «свой» вариант водного путешествия. Те, кто любит пассивный отдых, могут насладиться короткими речными прогулками, а подготовленные туристы-спортсмены могут отправиться в настоящее водное приключение, почувствовав себя первооткрывателями рек, озер и даже подземных каналов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Путешествие из Брюсселя на поезде

Топ-10 лучших направлений менее чем в 5 часах езды от Брюсселя на поезде

Гитхорн, Нидерланды

Топ-5 мест, где можно увидеть каналы, помимо Венеции