in , , ,

Топ-10 лучших направлений менее чем в 5 часах езды от Брюсселя на поезде

2 часа до Лондона, 4 часа до Лиона. С сотнями задержанных и отмененных воздушных рейсов в Бельгии, железная дорога может стать хорошей альтернативой.

Путешествие из Брюсселя на поезде

2 часа до Лондона, 4 часа до Лиона. С сотнями задержанных и отмененных воздушных рейсов в Бельгии этим летом, железная дорога может стать хорошей альтернативой. При этом сама поездка может занять у вас меньше времени, чем ожидание вылета в аэропорту.
Благодаря удобным сиденьям, потрясающим видам европейских городов, путешествие на поезде во многом превосходит полет на самолете. К сожалению, это не всегда самый дешевый вид транспорта, но, надеемся, так будет не всегда.

Чтобы вдохновить вас на следующую поездку на поезде, вот 10 городов в произвольном порядке, куда вы можете добраться из Брюсселя менее чем за 5 часов.

1. Роттердам: 1 час

В портовом городе Роттердам в Нидерландах есть все: от уникальных музеев до современной архитектуры, от разнообразной еды до отличных магазинов. Всего в часе езды этот пункт назначения ближе к Брюсселю, чем Остенде.

Билеты стоят 19 евро и выше, а это означает, что посещение города будет стоить менее 40 евро при предварительном бронировании.

Роттердам
Марктхал в Роттердаме

2. Париж: 1,5 часа

До знаменитого города любви, искусства и поэзии – Парижа — легко добраться из Брюсселя. Сядьте на поезд в Bruxelles-Midi и сойдите в Paris-Nord через 1,5 часа, чтобы насладиться красотой, которую может предложить французская столица.

Thalys предлагает поездки в одну сторону за 26,30 евро при предварительном бронировании, поэтому при правильном планировании вы можете посетить Париж примерно за 50 евро.

3. Кёльн: 2 часа

Кельн – один из самых крупных городов Германии. Поднимитесь на 500 ступенек, чтобы посетить Кельнский собор, исследуйте исторический Старый город и насладитесь едой и напитками в Бельгийском квартале — ведь нет места лучше дома.

Билеты на поезд из Брюсселя в Кельн можно приобрести за 19 евро, поэтому поездка в этот немецкий город обойдется минимум в 40 евро.

4. Лондон: 2 часа

Еще одно место, которое обязательно нужно посетить на поезде, — это Лондон, бьющееся сердце Великобритании. Всего через два часа на комфортабельном поезде Eurostar вы окажетесь в самом сердце британской столицы.

Билеты на поезд в Великобританию дороже, чем по странам ЕС: в одну сторону начинаются от 57 евро, поэтому рассчитывайте заплатить не менее 120 евро за всю поездку.

5. Амстердам: 2 часа

Это голландское направление известно не только своей терпимой политикой в отношении легких наркотиков, но и пышными парками, интригующими музеями и захватывающими рынками морской продукции.

Поездка в Амстердам стоит около 50 евро при предварительном бронировании.

6. Люксембург: 3,5 часа

Люксембург может быть менее известен, но это не значит, что его не стоит посетить. Небольшая столица полна истории, имеет отличный общественный транспорт и предлагает живописные виды. Не забудьте посетить укрепленный средневековый старый город.

Поездка на поезде из Брюсселя до Люксембурга стоит 21,50 евро, а туда и обратно — около 40 евро.

Посетите Люксембург
Посетите Люксембург

7. Лион: 4 часа

Третий по величине город Франции является домом для нескольких объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО и лучших гастрономических заведений страны. Стоит посетить, если вы хотите испытать все, что может предложить Франция.

Билеты на поезд из Брюсселя в Лион начинаются примерно от 40 евро, а это означает, что поездка туда и обратно будет стоить не менее 80 евро.

8. Висбаден: 4 часа

Всего в двух шагах от Франкфурта находится Висбаден, который путешественники часто упускают из виду. Одна только архитектура города стоит вашего внимания. При этом не забывайте, как один из старейших курортных городов Европы, Висбаден также является домом (вонючих) горячих источников Кохбруннен.

Поездка на поезде из Брюсселя в Висбаден стоит около 50 евро. Вся поездка  вам обойдется не менее 100 евро.

Висбаденская рыночная церковь
Висбаденская рыночная церковь

9. Брайтон: 4 часа

К западу от Брюсселя находится Брайтон, прямо на британском побережье. Если пляжа и пейзажей недостаточно, чтобы убедить вас посетить это место, вкусная еда и потрясающая арт-сцена могут изменить ваше мнение.

Поездка на поезде в Брайтон, хотя и захватывающая, довольно дорогая. Будьте готовы заплатить не менее 200 евро.

10. Нант: 5 часов

Нант — идеальное место для отдыха. Это оживленный студенческий город с богатой историей, культурой и развлечениями. Французская еда превосходна, а старый город просто потрясающий.

TGV доставит вас из Брюсселя в Нант за 39 евро, если вы забронируете поездку заранее. Таким образом, поездка туда и обратно обойдется вам не менее 80 евро.

2 Comments

Leave a Reply
  1. Раз уж пишут про 39 евро,хочу ещё добавить:прямой поезд из Парижа в испанскую Барселону,так же будет стоить 39 евро туда и обратно,если купить билеты за три месяца до поездки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спортивный самолет упал на оживленную трассу в Брюгге (Видео)

Спортивный самолет упал на оживленную трассу в Брюгге (Видео)

Водный туризм в Генте

Водные туристические маршруты в Бельгии