in

Австрия вводит жесткий локдаун для непривитых граждан

Австрийские власти вводят с завтрашнего дня блокировку для людей, не прошедших вакцинацию против коронавируса.

Австрийские власти вводят с завтрашнего дня блокировку для людей, не прошедших вакцинацию против коронавируса. Канцлер Александр Шалленберг и руководители земель приняли решение об этом на встрече в верхах. Около двух миллионов австрийцев будут затронуты 10-дневной мерой ограничений.

В черновом варианте плана блокировки, просочившемся ранее, говорилось, что люди, не прошедшие вакцинацию или не оправившиеся от вируса, могут покидать свои дома только для выполнения необходимых действий. Канцлер Шалленберг объявил, что выборочные проверки будут проводиться на регулярной основе. Какие санкции грозят правонарушителям, пока неясно.

Шалленберг подчеркнул на пресс-конференции, что уровень вакцинации в Австрии, который он назвал «позорно низким», должен быть повышен. В настоящее время этот показатель составляет около 65 процентов. Глава правительства заявил на прошлой неделе, что он не считает правильным решением введение блокировки для вакцинированных лиц. Тогда эта группа станет жертвой тех, кто не хочет вакцинироваться, сказал он.

Австрия в этом месяце также представила так называемую модель 2G. Согласно которой, в некоторые закрытые помещения, такие как рестораны и кинотеатры, могут попасть только люди, прошедшие вакцинацию или излечившиеся от вируса.

2 Comments

Leave a Reply
  1. Самое ужасное в европейской политике это политическая борьба с погоней за пиаром.И это считается нормой.Отсюда любой новоявленный проходимец , который только оседлал кресло президента или канцлера, из кожи вон лезет показать всем какой он крутой решала.И для этого он как обычно пытается придумать какое то радикальное новшество , дабы внушить всем ,какой он «уникальный» и «неповторимый».А насколько тупо решение которое сделал ,мало кого интересуют, главное что оно радикальное.Вот рабы и хавают.
    Такие проходимцы как этот Шелленберг,гонящиеся за пиаром , еще много дров наломают.Такие как он могут справоцировать масштабный хаос и насилие.
    Свобода это самое ценное для человека и если её ограничивать , это не доведет до добра.

    4
    1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Нидерландах самые лучшие дороги во всей Европе

Франк Ванденбруке

Ванденбруке предлагает ограничить посещение ночных клубов для невакцинированных