in

Бельгиец попал на радар на скорости более 300 км/ч, но избежал штрафа

Радар NK7, установленный на треноге и перевозимый в автомобиле дорожной полиции, зарегистрировал скорость 306 километров в час.

Вдоль трассы E313 в муниципалитете Битсинген в Льеже, полиция провела проверку скорости в воскресенье 18 октября 2020 года. Радар NK7, установленный на треноге и перевозимый в автомобиле дорожной полиции, зарегистрировал скорость 306 километров в час. В это трудно поверить, но водитель автомобиля не будет привлечен к ответственности за нарушение скоростного режима.

Причина проста: скоростные камеры в нашей стране подвергаются строгому контролю для обеспечения надлежащего юридического преследования. Правила использования таких камер изложены в Королевском указе, и, что примечательно, ограничение скорости для камер того типа, которые были установлены на шоссе E313 в тот день, составляет 300 км/ч. «Радар разрешен к использованию до 300 км/ч», — подтвердил SudPresse Мишель Ньезен, глава поставщика радаров Sirien.

Однако, чтобы привлечь водителя к ответственности, может быть принято решение о наложении на него штрафа за умышленное создание помех движению. Но тогда полиция должна сначала установить личность водителя. Поскольку устройство было настроено на максимальную скорость 300 км/ч, фотография автомобиля не была сделана. Без фотографии нет номерного знака, а значит, нет и имени. Вместо номера нарушителя на экране радара было указано, что скорость превысила 300 км/ч.

3 Comments

Leave a Reply
  1. А мне несколько дней назад пришлось заплатить штраф 61 евро за превышение допустимой скорости на 1(!!!) гребаный километр.

    1
    1
  2. Неправда.За 1 превышенный километр наказания не существует.Скорее всего Вы нарушили правила в определённой зоне,где в пользу нарушителя есть помощь погрешности радара до +5-6 км,а остальные кмтры уже будут превышением скоростного режима.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Две девочки из Брюсселя в финале международного конкурса на проект приложения

Видео нападения на 45-летний таксиста из Остенде подвергся нападению и избиению со стороны клиента

Видео нападения на 45-летнего таксиста из Остенде