in ,

Creg: «Счет за электроэнергию может быть как минимум на 700 евро выше»

Семьи, заключившие контракт на переменную энергию, рискуют получить годовой счет, который может быть выше, как минимум на 700 евро.

Семьи, заключившие контракт на переменную энергию, рискуют получить годовой счет, который может быть выше, как минимум на 700 евро. Именно об этом предупреждает федеральный регулятор энергетики Creg.

По данным энергетического регулятора, исторически высокие цены окажут значительное влияние на домохозяйства, имеющие контракт на переменную энергию, или домохозяйства, срок действия контракта которых истекает.

Семья со средним потреблением электроэнергии и переменным контрактом рискует заплатить годовой перерасчет, рассчитанный с апреля этого года по март следующего года, на 116 евро больше, чем в 2019 году. Это касается 35 процентов семей. Для природного газа затраты еще выше. В этом случае среднестатистической семье с переменным контрактом может прийти фактура на 598 евро больше. Это касается 45 процентов семей. За электричество и газ вместе взятые дополнительные расходы могут составить 714 евро.

Пострадают и мелкие поставщики

Creg также предупреждает, что мелкие поставщики могут столкнуться с экономическими трудностями из-за растущего риска неоплаченных счетов-фактур и клиентов, которые рискуют расторгнуть свои контракты позже в случае падения цен.

«Текущая ситуация на рынке может повлечь за собой повышенный риск невыполнения обязательств поставщиками, особенно мелкими», — говорят в Creg.

Creg советует семьям сравнивать цены и экономнее расходовать энергию. Кроме того, регулятор энергетики рекомендует правительству продлить действие социального тарифа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ситуация с короной в Брюсселе стабилизируется

Ситуация с короной в Брюсселе стабилизируется

Фламандцы больше не любят солнечные батареи

Фламандцы больше не любят солнечные батареи: возня с реверсивным счетчиком приводит к огромному падению количества установок