in

Массовые протесты в Амстердаме против коронаограничений: минимум 10 000 человек

В воскресенье улицы столицы Нидерландов Амстердама были переполнены демонстрантами против коронных правил. По данным муниципалитета, на площади Дам около полудня собралось порядка 10 000 демонстрантов, однако по словам самих присутствовавших, их было гораздо больше.

В полдень демонстранты прошли маршем с площади Дам до Розенграхт, Марниксстраат и Лейдсеплейн. Затем демонстранты свернули на Утрехтсестраат, довольно узкую улицу, где не соблюдалась дистанция. На улице Утрехтсестраат демонстрация привлекла большое внимание жителей, которые наблюдали из окон. «Присоединяйтесь к нам», — кричали им демонстранты.

Уютная атмосфера

Атмосфера среди демонстрантов дружественная, повсюду звучит музыка, а некоторые группы ходят под ритм барабана. Люди ликуют и скандируют лозунги типа «любовь, свобода, нет диктатуре».

По словам инициаторов, в демонстрации принимают участие около шестидесяти организаций, которые также выступают с заявлениями относительно «нехватки жилья и дела Гронингена«.

Маршрут продолжился до Rembrandtplein и, миновав Blauwbrug , привел к Stopera- зданию мэрии Амстердама. После этого они отправились через Центральный вокзал Амстердама на площадь Дам, куда первые демонстранты прибыли примерно в 15:15.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Со следующего года в Бельгии будут определять мошенничество с сажевыми фильтрами

Со следующего года в Бельгии будут определять мошенничество с сажевыми фильтрами: что это значит для вас

В Нидерландах отец сам привел сына в полицейский участов, когда обнаружил у него 16 грамм травки

В Нидерландах отец сам привел сына в полицейский участов, когда обнаружил у него 16 грамм травки