in

Бельгийские новости одной строкой

источник: The Brussels Times

⁃ Действие временных водительских прав, чей срок кончился после 15 марта 2020 года и до 1 октября 2021 года продлено до 31 декабря 2021 года. Для прав, кончающихся с 30 сентября 2021 года до 1 января 2022, срок действия продлен до 31 марта 2022 года.

⁃ 11-летний фламандец Лоран Симонс окончил трехлетнюю бакалаврскую программу по физике в университете Антверпена за один год. В сентябре он начнет учиться в магистратуре.

⁃ Биостатистик Херт Моленберхс убежден, что четвертая волна короны в Европе уже началась в некоторых странах (Испания, Португалия, Кипр и Великобритания), и высказал надежду, что ее удастся удержать. (Прим. ред.: волна, конечно, началась, но в Великобритании при этом нет резкого роста госпитализаций и смертей, как в предыдущие волны).

⁃ Количество заразившихся в ночном клубе в Энсхейде (Нидерланды) достигло 189 человек. Всего в клубе 26 июня находилось 600 человек. По свидетельствам очевидцев, некоторые люди посылали QR-коды со своих приложений, чтобы дать пройти друзьям без кодов, стоявшим снаружи. Двадцать пять мэров нидерландских городов встретятся сегодня для обсуждения этой проблемы.

⁃ В Бельгии снова растет число выявленных случаев коронавируса (506 в день — в два раза больше, чем на прошлой неделе). Однако, и количество тестов также увеличилось вдвое (это, вероятно, связано с отъездом отпускников за рубеж).

Все прочие показатели падают или стабильны: госпитализация (-28%), реанимация (0%). Репродукционное число: 0.74. Доля вакцинированных первой дозой вакцины — 79.3%, второй — 45.2%.

Перевод: t.me/babylon_c

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Бельгия: количество заболевших снова увеличивается. Ждут ли нас новые ограничения?

Бельгия: количество заболевших снова увеличивается. Ждут ли нас новые ограничения?

Резкий рост заболеваемости в Бельгии

Резкий рост заболеваемости в Бельгии