in

Компания De Lijn приостанавливает закупку 979 электробусов для Антверпена

Фламандская компания общественного транспорта De Lijn приостановила заказ на 970 новых электробусов. Детали этого решения неизвестны. «Де Лейн» намеревается повторно открыть заказ, но хочет разделить его на несколько партий, чтобы распределить финансовое бремя. План по вводу новых автобусов с 2023 года остается в силе.

Электробусы были заказаны в декабре прошлого года в рамках плана властей по модернизации парка, который включает автобусы и трамваи, а также систему метро Антверпена. Заказ касался 970 автобусов и сопутствующей зарядной инфраструктуры.

На прошлой неделе министр региональной мобильности Лидия Петерс представила первый из шести электрических автобусов, которые начнут работать на улицах Левена в рамках пилотного проекта. В то время там не было информации о том, что еще в июле руководство компании «Де Лейн» отказались от заказа оставшихся автобусов, заявив, что у них есть к этому основания. Не сообщая подробностей, компания заявила, что изменение решения было основано на «технических, операционных, финансовых и стратегических» соображениях.

Согласно соглашению премьер-министра Фландрии Яна Джамуна и компании «Де Лейн», к 2025 году центры городов должны обслуживаться исключительно автомобилями с нулевым уровнем выбросов. Это относится к Алсту, Антверпену, Брюгге, Генку, Генту, Хасселту, Кортрейку, Лёвену, Мехелену, Остенде, Руселаре, Синт-Никласу и Тюрнхауту.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Скоро все муниципалитеты Бельгии будут выдавать удостоверения личности с цифровыми отпечатками пальцев

Скоро все муниципалитеты Бельгии будут выдавать удостоверения личности с цифровыми отпечатками пальцев

Карнавал «Алста» в следующем году, скорее всего, не состоится

Карнавал «Алста» в следующем году, скорее всего, не состоится