in

Коронабонус: 1450 евро для медицинских работников

Врачи, медсестры, фармацевты и все другие поставщики медицинских услуг в больницах, получат Covid-19-бонус в размере 1450 евро. Это одна из мер, согласованных правительством, пишет De Tijd.

«Пока еще не решено», – говорит министр Александр Де Кроо (Open VLD).

На реализацию этой поощрительной программы, правительство выделит 14,5 млн. евро. Кроме того планируется сокращение личных взносов на социальное обеспечение, пишет De Tijd.

Министр финансов Александр Де Кроо заявил в пятницу, что окончательного решения еще не принято. По словам вице-премьера, в правительстве продолжаются дебаты о том, как лучше распорядиться бюджетом в кризисной ситуации.

Чтобы предотвратить превращение коронакризиса в экономический спад, правительственный саммит в четверг вечером разработал ряд мер. В основном они направлены на стимулирование определенного круга людей.

Основной набор предложений сводится к финансовым стимулам для тех, кто продолжает работать в это сложное время. Речь идет о так называемом коронабонусе, который предложил министр финансов Александр Де Кроо. Это должно позволить компаниям выплачивать сотрудникам премию в размере 1000 евро без уплаты налогов и взносов на соцобеспечение.

One Comment

Leave a Reply
  1. Бонус — это хорошо!
    Но для экономии денег при коронавирусе предлагаю упразднить (навсегда) бельгийский Сенат и отменить все бельгийские платежи в международные организации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Статистика Covid-19 в Бельгии за 30 марта

Цены в бельгийских супермаркетах выросли на 6,6%, Colruyt остается самым дешевым

Цены в бельгийских супермаркетах выросли на 6,6%, Colruyt остается самым дешевым