in

Приближается разрушительная Ciara: порывы до 130км/ч, высокий риск повреждений

С порывами ветра до 130 километров в час, Ciara — первый шторм года – обещает нанести огромный ущерб нашей стране. Ветер усиливается с самого утра воскресенья.

Бельгийские власти прямо сейчас предпринимают множество мер предосторожности. Отменены воздушные рейсы и футбольные матчи, парки закрыты. По всей стране введен оранжевый код тревоги.

Метеоролог Фрэнк Дебусер: «Мы должны относиться к этому серьезно»

Меры также принимаются в остальной части Европы. Немецкая железнодорожная компания советует своим путешественникам отложить поездку на поезде.

В Нидерландах вмешательство происходит главным образом на побережье

В Нидерландах вмешательство происходит главным образом на побережье: многие владельцы пляжных баров укрепляют свой бизнес ветровыми стеклами и дополнительным песком.

Шотландии уже приходится иметь дело с Сиарой: в Перте из-за сильного ветра в одном из пабов провалилась дымовая труба, ранив трех человек.

Активирован аварийный номер для несрочных звонков

МВД активировало экстренный номер 1722 для несрочных звонков. Чтобы номер службы экстренной помощи 112 оставался доступным для людей, которые нуждаются в срочной медицинской помощи или помощи пожарной команды.

Порывы до 130 км / час

С утра воскресенья в нашей стране усиливается ветер. Порывы уже достигают 70-90 км/ч.  В середине дня и ближе к вечеру, они могут стать еще более мощными, – до 130(!) км в час.

Узнайте ожидаемую скорость ветра в вашем муниципалитете, пройдя по ссылке: Интерактивная карта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Belfius второй раз за 2020 год повышает тарифы

Belfius второй раз с начала года повышает тарифы

Самолет прилетел на полтора часа раньше ... благодаря шторму Ciara

Самолет прилетел на полтора часа раньше … благодаря шторму Ciara