in ,

Гендиректор Google выписал чек на 200 000 евро Ибрагиму из Моленбек

Судная Пичаи, главный босс Google, посетил бельгийский Моленбек. Топ-менеджер объявил о своем пожертвовании в размере 200 000 евро на школу цифрового кодирования MolenGeek.Это первый раз, когда Пичаи посещает бельгийский «инкубатор».

Два года назад интернет-гигант уже делал аналогичное пожертвование. Благодаря новым безвозмездным инвестициям, MolenGeek сможет существенно расширить существующие школу. В центе все участники, независимо от происхождения, получают знания и опыт на пути к трудоустройству.

По словам руководства, новое пожертвование также позволяет разработать новый шестимесячный учебный модуль по искусственному интеллекту и анализу данных.

Гендиректор Google выписал чек на 200 000 евро Ибрагиму из Моленбеек
Соучредитель MolenGeek Ибрагим Уассари (справа) с гендиректором Google Сундаром Пичаи (слева)

С момента своего основания, MolenGeek запустил 35 стартапов и подготовил 195 молодых специалистов. Похоже, что сейчас центр хочет значительно увеличить эти показатели, делая ставку, в первую очередь, на подростков из неблагополучных семей.

«Важно, чтобы мы дали молодому поколению возможность инвестировать в себя», — говорит Ибрагим Уассари, соучредитель MolenGeek. «Теперь, когда проект набирает обороты, мы благодарны за то, что можем снова рассчитывать на решительность и знания Google в деле поддержки потенциальных it-специалистов. Людей для которых MolenGeek — ворота в технологический сектор и трамплин для будущей карьеры».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Nestle ставит Nutri-Score на все свои продукты в Европе

Nestle ставит Nutri-Score на все свои продукты в Европе

Четверть больных раком получают первый ошибочный диагноз

Четверть больных раком получают ошибочный диагноз