in

Бельгия: согласно новому положению, социального жилья можно лишиться из-за лишней комнаты

Новое постановление Министерства жилищного строительства Валлонии подразумевает, что с 1 января 2013 года семьи проживающие в социальном жилье с количеством комнат больше положенного будут обязаны ежемесячно доплачивать или же переехать в другое жилье в той-же коммуне. Тариф будет составлять 25 евро за одну лишнюю комнату, 60 евро — за две, 100 евро — за три лишних комнаты.

По словам заместителя мэра Hensies Эрика Тибо (Eric Thiébaut) новые постановления министра Жана-Марка Нолле (Jean-Marc Nollet), нацеленные на борьбу с неравномерным проживанием в социальном жилье не соответствуют реалиям. Заместитель мэра указывает на тот факт, что большое количество семей будут вынуждены покинуть свои жилища, поскольку иначе у них возникнут финансовые сложности после уплаты, пусть и не столь существенной, разницы (25 евро) за непропорциональное жильё.

«В нашей коммуне, одной многодетной семье состоящей из 7 человек (в том числе 5 детей) заявили, что их жильё (5 комнат) содержит на одну комнату больше, чем полагается. Службы социального жилья предлагают семье либо доплачивать разницу, либо покинуть квартиру. Данная ситуация недопустима!»,- возмущается Э. Тибо,- «Как можно утверждать, что пятикомнатная квартира слишком большая для семьи из 7 человек?!»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Статистика

Бельгия: ТОП–10 самых низкооплачиваемых дипломов в 2012 году

Бельгия: ТОП–10 самых высокооплачиваемых дипломов в 2012 году