in

Бельгия: изменения 2019 года связанные с работой

Увеличение заработной платы, как для рабочих так и служащих; длительная карьера вознаграждается; упрощение процедуры найма иностранных рабочих.

Увеличение заработной платы

В новом году произошла третья и последняя фаза изменения налогообложения, что сказалось на увеличении чистой заработной платы. Зарплата рабочих с валовой платой в 2000 евро и 1575 евро нетто, увеличится на 37 евро.В целях стимулирования создания новых рабочих мест и сокращен расходов на заработную плату, в новом году предусмотрено сокращение взносов работодателей.

Индексация заработной платы для 450.000 служащих

Примерно для четверти всех служащих Бельгии предусмотрено увеличение заработных плат на 2,16 процента. Также для работников пищевой промышленности (+ 2,10%), торговцев продуктами питания (+ 2,16%), первичного сектора (+ 2,10%), а также рабочих и служащих в гостиничном и ресторанном бизнесе (+ 2,10%). ) предусмотрена индексация.

Длительная работа вознаграждается

Кто проработает больше полного карьерного периода – 45 лет, – продолжит накапливать пенсионные права. Длительно проработавшие будут вознаграждаться. С другой стороны, длительно безработные и ранние пенсионеры получат более низкую пенсию. Независимые предприниматели, которые продолжают работать после 65 лет, могут получить пособие по болезни. Все сотрудники теперь также имеют право на дополнительную пенсию.

Упрощение процедуры найма иностранных рабочих

Чтобы справиться с дефицитом на фламандском рынке труда, компаниям облегчили бюрократию по привлечению иностранных рабочих. Особенно упростилось трудоустройство для высококвалифицированных иностранцев.

One Comment

Leave a Reply

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Туристический Хасселт

На что посмотреть в Хасселте? Примечательные места

Бельгия: что изменилось в 2019 году

Бельгия. Новый год – новые законы. Что изменилось с 1 января?