in

Бельгийскому журналисту снизили зарплату…, потому что он стал «женщиной»

Журналист Бо Ван Спилбек, известный до недавнего времени, как Будевейн Ван Спилбек, лишился значительной части своей зарплаты. Это решение приняли в отделе кадров VTM.

Согласно Mediaan, это стандартная процедура. «После того, как я изменила пол в SAP-системе, программа автоматически скорректировала зарплату сотрудника», – говорит Магда из отдела кадров.

«Да, после смены пола зарплата Бо будет меньше, но так устроена система. Мы не можем платить ей больше, чем другим женщинам нашей компании. Это было бы несправедливо».

Бельгийскому журналисту снизили зарплату..., потому что он стал "женщиной"
На фото: журналист VTM Будевейн Ван Спилбек — Бо Ван Спилбек

Сообщается, что Бо в последний момент хотел отказаться от операции, но, по словам Магды, об этом не может быть и речи. «Что этот Бо вообще думает, что мы здесь работаем по системе «à la carte»? (система по которой меню строится на основе пожеланий клиента – фр.яз). Он, конечно, не знает, сколько усилий теперь нам потребуется, чтобы вернуть ее в групповую страховку, заключить новой договор с D’leteren (бельгийский импортер и дистрибьютор автомобилей), не говоря уже об их повторном страховании».

«И, кроме того, менять пол каждую минуту система не позволяет», – заключает Магда.

Ван Спилбек очевидно расстроен сложившейся ситуацией. «Когда я был мужчиной, жизнь во многих областях была проще», – сетует журналист.

Читайте также: Вы женщина? Значит с понедельника работаете бесплатно!

8 Comments

Leave a Reply
  1. А как вам такой прецедент. Будучи нелегальным беженцем из африканской страны, идешь в Комиссариат и заявляешь «Я чувствую, что нахожусь не в своем теле. Я родился бельгийцем, а не африканцем». Прошу побыстрее устранить этот казус и выдать мне бельгийский паспорт. Как думаете, прокатит?

    7
    2
  2. daaaa, nado meniat zakoni, (Мы не можем платить ей больше, чем другим женщинам нашей компании. Это было бы несправедливо».) kakoi bred, pochemy jenshini doljni polychat zarplaty menshe chem myshini,kogda oni delaut tojesamoe chto i myshini, a eto spravedlivo?

    • Но это существо женщиной не стало,от того что оно заявило о «смене пола».

      Насчёт зарплаты женщинам.
      Женщины меньше работают.
      Даже на фабриках им в основном достается лёгкая работа.
      Даже на фабриках они умудряются сидеть в кабинетах с начальниками за компьютерами.
      На «Арселор Миттал» ,в трудовой зоне встретить женщину ,это так же трудно ,как найти воду в пустыне.А вот зайдешь в «hoofd gebouw» — здание у входа,где все эти офисы,оно просто кишит женщинами.Вот там уже мужчину найти труднее.
      Так что понятие «равноправие» ,в голове европейской женщины ,это вовсе не равноправие ,а «большеправие».Европейская женщина хочет больших прав чем мужчина.Она хочет сидеть в офисах на ту же зарплату что и пашуший мужчина.
      Хочешь «равноправие»,одевай форму ,бери ключи,отвёртки,каску и айда в подвал ,закручивать болты у протекающей трубы.
      И нехера визжать !!!

      4
      2
  3. Женщины слабее мужчин физически, поэтому с какой стати, женщины должны с молотками/гаечными ключами/кувалдами работать?! Это раз.
    Второе. В данном случае, в статье, говорится о том, что ему за ту же самую работу, которую он выполнял до операции по смене пола — теперь платят меньше, потому что теперь он- женщина. Вот в чём фишка!
    Третье- женщины выбирают работу, чтобы ещё и дома можно было поработать по хозяйству и с детьми. И не надо завидовать. Хотите работать в конторе- идите, учитесь на админработника, бухгалтера и т.п.

    Вы не правильно понимаете слово «равноправие»., только и всего.

    1
    3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Почтовые марки подорожают на 5 процентов

Бельгиец страдающий тяжелым недугом написал открытое письмо Мэгги Де Блок: «Почему вы не помогаете действительно больным людям?»