Могу ли я заставить работодателя оплатить расходы, которые я понес используя свой автомобиль в служебных целях?

Давайте представим, что у вас нет служебного автомобиля, но вам часто приходится использовать собственный транспорт. Можете ли вы заставить босса оплатить расходы, которые у вас возникли во время эксплуатации собственного транспорта в служебный целях? Мы задали этот вопрос эксперту …

«В Бельгии не существует закона, который обязывал бы вашего работодателя оплачивать расходы или возмещать ущерб, который вы понесли исполняя свою работу”, говорит адвокат С. Даместр.
Инструменты необходимые для работы?
Статья 20,1° Закона о трудовых договорах требует от вашего работодателя предоставить Вам всё необходимое для того, чтобы вы могли исполнять свою работу должным образом.
Это нисколько не вынуждает вашего работодателя возмещать ущерб, но обязует предоставить всё необходимое, для того, чтобы вы не использовали собственные средства. Под средствами подразумевается не только профессиональный материал, но также все, что вам необходимо для выполнения трудового соглашения. Служебный автомобиль также может попасть под это понятие.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookie сервисом Google. Узнать больше.