in

Пилоты Ryanair начинают однодневную забастовку сразу в трех странах ЕС

Пилоты лоукостера объявили о забастовке 10 августа. Об этом сообщает шведский профсоюз летчиков гражданской авиации. Они требуют улучшения условий труда. Сообщается, что в настоящее время уже сорвано 124 авиарейса, 22 из которых приходились на Швецию. Ryanair обещает компенсировать часть расходов пассажирам, однако размер возмещения будет зависеть от даты бронирования.

В последнее время компания все чаще сообщает о сбоях и задержках рейсов по всей Европе «по причине нехватки персонала».

В конце июля забастовку провели около 4 тыс. бортпроводников Ryanair в Бельгии, Испании, Италии и Португалии. Забастовка лоукостера коснулась в общей сложности около 100 тыс. пассажиров.

Борьба сотрудников с руководством Ryanair уже начала приносить свои плоды – в декабре 2017 Ryanair согласился с правом сотрудников состоять в профсоюзах. Теперь эта победа позволяет им координировать свои забастовки.

Согласно официальным данным, Ryanair совершает воздушное сообщение в несколько десятков стран. В Россию самолеты лоукостера не летают, так как ее руководству не удалось прийти к соглашению из-за наличия неразрешенных бюрократических процедур.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Бельгии самое дорогое электричество в Европе

В Бельгии самое дорогое электричество в Европе

Беженцы в Бельгии

Среди просителей убежища в Бельгии все меньше россиян