in

Самый продаваемый напиток в бельгийских кафе

Пиво – любимый напиток бельгийцев. Об этом свидетельствуют цифры Febed (Федерация бельгийских дилеров напитков).

Чаще всего бельгийцы заказывают Пильзнер (пиво низового брожения), но также популярностью пользуется специальное пиво и пиво с низким содержанием алкоголя. Примечателен и тот факт, что бельгийцы тратят все меньше и меньше денег в кафе.

Febed попросил всех поставщиков напитков предоставить данные объемов, продаваемых напитков. Цифры не включают в себя горячие напитки, вино и крепкие напитки. Фаворитом в категории холодных напитков безусловно остается пиво.

Самым продаваемым пивом в Бельгии является Пильзнер (32 процента), за ним следует специализированное пиво с высоким содержанием алкоголя, как аббатское пиво, и пиво с низким содержанием алкоголя, как Крик (бельгийское пиво спонтанного брожения с кислыми вишнями). Затем следует вода (26 процентов) и безалкогольные напитки (19 процентов).

Футбол

Хотя пиво Пильзнер в Бельгии очень популярно, по сравнению с прошлым годом оно немного сдало позиции. Возможной причиной называется футбол. В годы, когда проходят большие футбольные чемпионаты, продается больше всего пива. Данные AB InBev.

Меньше в кафе

В конце прошлого года организация FOD Economie установила, что бельгийцы стали экономить на походах в кафе и рестораны. «Люди пьют чаше всего в пути, но меньше в кафе», – говорит директор Фейд Жиль Вандорп. «В результате этого наши традиционные точки продаж теряют клиентов».

Подорожание

Эта эволюция может быть результатом постоянного роста цен. «По причине жесткого контроля со стороны властей, цены на пиво значительно опередили инфляцию», – говорит Филип Ванеусден из индустрии ресторанного дела Фландрии. Он считает, что стоимость пива будет расти, что может стать проблемой для торговцев напитками.

Электронная коммерция

Для того, чтобы не терять прибыль, поставщикам необходимл сосредоточиться на частных продажах и электронной коммерции. «Раньше было правилом, что дилер доставлял спиртные напитки, пиво, колу и молоко домой клиентам. Но эта практика почти полностью исчезла», — говорит Вандорп. «Пришло время возродить эту традицию».

One Comment

Leave a Reply
  1. Пиво,пиво,пиво — делает мужиков женоподобными.Результат тут кругом.
    Пью 2,3 кружки в месяц после бани.Класс!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вас снимают: новый закон позволит полицейским использовать бодикамеры и дроны

Фламандцы стали более толерантными к другим культурам

Фламандцы стали более толерантными к другим культурам