in

Изменения 1 января 2018 [2 часть]: подорожание природного газа, закон о трансгендерах, бесплатное страхование добровольцев

В 2018 году природный газ будет стоить дороже, а также появится больше платных дорог для грузового транспорта по всей Бельгии. В новом году Бельгия и Нидерланды официально обменялись приграничными полуостровами в Маасе, а добровольным рабочим предоставят бесплатное страхование. 

Подорожание природного газа

В 2018 году природный газ для фламандских семей, а также средних и малых предприятий, будет стоить немного дороже. При этом, по словам регулятора, общий счет за использованную энергию уменьшится. Это связано с отменой налога на электричество Turteltaks.

Закон о трансгендерах

С 1 января в Бельгии можно будет изменить пол без свидетельства врача. Административная процедура займет от трех до шести месяцев. Обязательная стерилизация и операция по физическому изменению пола больше не является условием для административного изменения пола.

Закон также предоставляет возможности для детей в возрасте 12 лет. «В еще молодом возрасте дети ощущают, что не соответствуют своему полу. В таком случае им предоставляется возможность сменить имя. А уже в 16 лет сменить пол в свидетельстве о рождении», – пишет Nieuwsblad.

Покилометровый налог: больше платных дорог, более высокие ставки и переменные штрафы

C 1 января Фландрия и Валлония расширяют сеть платных дорог, на которых будет действовать покилометровый налог на грузовой транспорт с нагрузкой более 3,5 тонны. Ставка на километр увеличится в Валлонии для всех категорий грузового транспорта, в Брюсселе и Фландрии только для категории Euro 5. Кроме того, система штрафов так же претерпит изменения.С 1 января размер штрафа будет зависеть от степени нарушения.

Фландрия добавляет 157 километров платных дорог к существующей сети из 2.225 километров. Это касается шести региональных дорог. В Валлонии к существующим 2.410 километрам прибавятся 4 километра нового дорожного полотна. В Брюсселе на всех скоростных и других дорогах региона уже взимается плата.

Земельный обмен между Нидерландами и Бельгией

1 января Бельгия и Нидерланды официально обменялись двумя полуостровами в Маасе. Впервые за 170 лет, граница между Нидерландами и Бельгией была скорректирована. Эти изменения были необходимы, поскольку бельгийско-голландская граница на этом участке появилась еще в 1843 году в соответствии с тогдашним курсом Мааса. Но из-за того, что в 1960 году извилистая река на Маасе была выправлена для судоходства, часть бельгийской территории оказалась в Нидерландах и наоборот. Эти необитаемые земли были недоступны полицейским силам на собственной территории.

Бесплатное страхование добровольцев

С 1 января Фландрия предоставит бесплатное страхования добровольным рабочим. Страховка заменит бывшие коллективные полисы страхования для добровольцев, предлагаемые центрами Provinciale Steunpunten Vrijwilligerswerk.

8 Comments

Leave a Reply
  1. Закон о трансгендерах

    «Закон также предоставляет возможности для детей в возрасте 12 лет. «В еще молодом возрасте дети ощущают, что не соответствуют своему полу. В таком случае им предоставляется возможность сменить имя. А уже в 16 лет сменить пол в свидетельстве о рождении», – пишет Nieuwsblad»

    Какая сволота могла это принять))) Дети же как пластилин,что родители вложат до совершеннолетия — то и будет.

    P.S. Мда…Американская пропоганда делает своё грязное дело…(

    14
    2
  2. А как же в армии или в туалете …??? …а вот справка что я не мужчина а женщина ( не женщина а мужчина… ) Как сказал один африканец в Африке -«…и вы имеете право нас учить жить, если вы с ума сходите….?)

    2
    1
  3. Углуби мысль вовка)))
    Ато как то мыслю путлера зришь — «мы будем мочить вас в сартирах,если придётся»…)))

    3
    3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Повышение стоимости дизеля и бензина

В 2018 году дизель будет стоить дороже бензина

Бельгия: статистика по беженцам за декабрь 2017