in

Сильное превышение скорости? – Заплатить штраф или согласиться на «черную коробку» под приборной панелью

Злостные нарушители скоростного режима скоро будут стоять перед дилеммой: либо заплатить штраф, либо ездить в течение года с датчиком, который перманентно фиксирует скорость вождения.

«Мы разработали эту систему для самых опасных дорожных дьяволов», – говорит Стеф Виллемс из Vias (бывший Институт безопасности дорожного движения). «Штраф для водителей, которые превысили скоростной предел на 30 и более километров, легко может взлететь за 2000 евро».

После больших отпусков, этим нарушители будет предоставлен выбор: либо выплатить огромный штраф, либо дать согласие на черную коробку, которая передает всю информацию в Vias в течение года.

Сильное превышение скорости? Заплатить штраф или согласиться на "черную коробку" под приборной панелью?

«Таким образом мы может отслеживать, когда водитель нарушает скоростной режим, когда резко замедляется или резко ускоряется», – говорит Стеф Виллемс.

«Мы будем вызывать водителя в определенные промежутки времени и указывать на его нарушения. Но эта информация не передается в полицию. Мы даем водителю установки для более безопасного вождения. По окончанию года составляется отчет. Исходя из полученной информации, судья делает заключение: аннулировать штраф или все же обязать его выплатить, возможно больше первоначальной суммы».

Всегда 1000 евро

Но это еще не означает, что выбирая черную коробку вы полностью избегаете финансовых последствий. За установку этого устройства нарушителю придется заплатить примерно 1000 евро.

Эту черную коробку проще всего сравнить с большим USB-накопителем, которая устанавливается между приборной панелью и педалями.

9 Comments

Leave a Reply
  1. Дорогая однако коробочка. Очередной *** от властей. Сначала загнать коробочку, а потом еще насадить поверх штраф.

  2. Как раз вчера ехал и думал ,»наверное власти скоро установят в каждый автомобиль жучки ,которые будут перманентно фиксировать скорость,и не будет больше им нужды в фотографирующих радарах».А потом подумал ,»да нет скорее всего не будет такой системы — это нереально».

    Оказывается такое реально ))
    Сегодня они хотят установить такие датчики только в авто злостных нарушителей,а завтра скорее всего поставят в каждый автомобиль.
    Короче загоняют постепенно людей в рабство,под предлогом «безопасности».
    Походу скоро датчики будут повсюду.
    Будут следить за каждым шагом,за каждым словом.

    4
    6
    • К сожалению, идёт постепенное превращение демократии в тоталитаризм. Конечно, я преувеличиваю, и возможно те, кто думает «Если ездишь нормально, то бояться нечего» в чём то правы, но близоруки. Тенденция ущемления прав ради того, ради сего ужасно напоминает исторический опыт некоторых стран. Посмотрите что с интернетом происходит — вводишь слово в поисковую строку — Выбирай! Сто вариантов твоих сокровенных мыслей.

      5
      1
      • Человек не робот и может ошибаться. Я думаю каждый из нас в какой-то определенной ситуации превышал скорость, и наказывать лихачей нужно. Проблема только в том, что современные технологии скоро будут отслеживать все наши действия. Не так припарковался, не туда свернул, не там закурил…

  3. Еесли ездишь нормально, то бояться нечего. А если как урод- то коробочку заслужил

    8
    3
  4. А как вы будете ездить нормально, если половину пути на работу стоите в пробках, а вторую стараетесь наверстать, чтобы на оной оказаться к 9?

    1
    4
    • На час раньше тоже не хватает. У нас в зимнее время один сотрудник после работы спит в ванной комнате на фабрике, чтобы никуда утром не спешить.

      1
      3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

53 евро за килограмм винограда и один ананас: дополнительный контроль на рынках Левена

53 евро за килограмм винограда и один ананас: дополнительный контроль на рынках Левена

Очередное свадебное шествие задержано в Антверпене

Очередная свадебная процессия нарвалась на контроль